Tag 2 | Diviertete con el Color | Jugando con Dylusions

Este es el Tag núm. 2 Y esta la lista de Material que he usado. Recordar que podéis comprar el material siguiendo los links y que la promoción es válida hasta: 19 de Marzo 2017
Aquí os podéis descargar el PASO A PASO: https://www.dropbox.com/s/3r8lvnlp9ne30jv/HowToTaller2.pdf?dl=0

Lista de Materiales Necesarios
Papel acuarelable:  https://www.upandscrap.com/papeles/tipo_acuarelas/
Non Stick Craft Sheet:: https://www.upandscrap.com/non-stick-craft-sheet
#5 Manila Craft Tags: https://www.upandscrap.com/5-manila-craft-tags
Tintas Dylusions: https://www.upandscrap.com/estampar/tintas/designer_dyan_reaveley/
Vamos a usar los siguientes colores, pero si están agotados podéis escoger otros colores luminosos el link de descuento funciona para todas las Dylusions.
Tinta Dylusions Tangerine Dream: https://www.upandscrap.com/tangerine-dream
Tinta Dylusions Bubblegum Pink: https://www.upandscrap.com/black-marble
Tinta Dylusions Fresh Llime: https://www.upandscrap.com/fresh-lime
Tinta Dylusions Cut Grass: https://www.upandscrap.com/cut-grass
Tinta Dylusions Crushed Grape: https://www.upandscrap.com/crushed-grape
Tinta Dylusions Calypso Teal: https://www.upandscrap.com/calypso-teal-1

Papel acuarelable:  https://www.upandscrap.com/papeles/tipo_acuarelas/

Bloque de Metacrilato:  https://www.upandscrap.com/estampar/basicos-estampacion/metacrilatos
Necesitamos sellos para estampar. Os puedo aconsejar algunos:
Sello Tim Holtz Runway: https://www.upandscrap.com/runway
Sello Tim Holtz Watercolor: https://www.upandscrap.com/watercolor-15501
Sello Caucho Dyan Reaveley Passage of Time de Dylusions https://www.upandscrap.com/sello-caucho-dyan-reaveley-passage-of-time
Sello Love: https://www.upandscrap.com/sello-acrilico-love-clippings-3-x4
Sello Tim Holtz Odds End: https://www.upandscrap.com/sello-de-caucho-tim-holtz-odds-ends
Pero fijaros que Up&Scrap nos da descuento sobre todos los sellos de
Se aplicara a todos los sellos de Tim Holtz: https://www.upandscrap.com/estampar/sellos/manufacturer_tim_holtz/
A todos los sellos de Dyan : https://www.upandscrap.com/estampar/sellos/designer_dyan_reaveley/
A todos los sellos de Prima Marketing: https://www.upandscrap.com/estampar/sellos/manufacturer_prima_marketing/

Necesitamos Tinta Negra para la estampación de los Sellos. Ahí Os dejo los links para que compréis las que más os guste:
https://www.upandscrap.com/archival-ink-pad-jet-black
https://www.upandscrap.com/black-onyx
https://www.upandscrap.com/dew-drop-tuxedo-black
https://www.upandscrap.com/tinta-color-philosophy-chat-noir

Tijeras Tim Holtz: https://www.upandscrap.com/herramientas/cortar/tijeras, este enlace es para las 3 Tijeras de Tim Holtz. Podéis coger la que queráis.
Pegamento de Barra; https://www.upandscrap.com/pack-2-pegamento-en-barra-ek-success

Necesitamos Cinta de raso de color blanco.
Recordar que Up&Scrap nos da un descuento del 10% con el siguiente Código de Descuento:  ALBERT-2717 y lo tenemos Válido hasta el 19/03/17.
Recordar visitar el blog para las Normas de este concurso: https://albertcrafts.blogspot.com.es/

Os dejo unas fotos de este bonito tag:

***************************************************************

Espero que os haya gustado No te olvides hacer like, dejar un comentario i suscribirte al canal

Hope you like it. Don’t forget to give me a big thumbs up, leave a comment and subscribe to my channel

Albert Craft
XOXOXO

***************************************************************

Puedes encontrarme en:
Facebook: https://www.facebook.com/albertmademont
Blog: https://albertcrafts.blogspot.com.es/
Youtube: https://www.youtube.com/user/albertmdorca

Para contactar conmigo:
albertmademont@gmail.com
Albert Mademont
Passeig de la Draga, núm. 1
17820 Banyoles (Girona)
España – Spain –
***************************************************************

——————SOBRE LOS VÍDEOS—————-

Este vídeo no ha sido patrocinado o pagado por nadie y lo he hecho solamente porque quiero . La información proporcionada en este video se basa en mi propia experiencia personal . No soy un profesional ni trabajo para ninguna empresas que pudiera mencionar en este video . Solo estoy compartiendo algo que me gusta hacer. 🙂

***************************************************************

Dejar un comentario

Pin It on Pinterest